当前位置:首页 > 政协要闻 > 通知公告

关于召开政协六安市裕安区第五届委员会第一次会议的通知

发布日期:2016-12-29   发稿人:管理员   来源:裕安区政协   阅读:次   字体:[ ] [ ] [ ]
各位委员、全程列席人员:
    经区政协四届二十五次常委会议协商决定:政协六安市裕安区第五届委员会第一次会议于2017年1月9日至12日在裕安区行政中心举行,会期4天。现将有关事项通知如下:
    一、报到时间和地点
    1月9日上午8:00—10:00区政协五届委员、全程列席人员在白天鹅大酒店(位于六安市梅山南路市总工会旁边)一楼大厅报到。
    二、小组召集人会议和分组会议
    1月9日上午8:30在白天鹅大酒店一楼大别山厅召开小组召集人会议。请各组召集人务必准时参加会议。各位委员和全程列席人员于1月9日上午10:00到各组会议室参加分组会议(委员、全程列席人员分组及各组召集人名单附后)。
    三、大会预备会
    1月9日下午15:00在区行政中心后楼五楼会议室举行大会预备会。请各位委员和全程列席人员按照《会务指南》要求,从驻地酒店门口集中乘车,14:40前进入会场,注意佩戴出席、列席证。
    四、食宿安排
    1、本次大会全体政协委员和全程列席人员全部安排在白天鹅大酒店和都市风景花园酒店住宿。早餐凭房卡在所住酒店就餐,中、晚餐凭餐券在白天鹅大酒店就餐,均为自助餐。
    2、需要安排清真、素斋饮食的政协委员和列席人员,请在会议报到时与会务组工作人员联系。
    五、其他事项
    1、请区直单位、垂直管理单位主要负责人于1月10日上午8:30前进入会场,按时报到,参加开幕会;1月12日下午16:10前进入会场参加闭幕会。
    2、乡镇街委员原则上要求统一组织报到。请各乡镇街认真组织好,确保按时报到。
    3、各位委员按照提案征集通知的要求,认真选题,在一定范围内做好调查研究,积极撰写提案,于提案截止时间1月11日下午14:00前交到提案组(电子邮箱:yazhengxie@126.com)。
    4、请参会人员妥善安排好各自工作,按时参加会议。无特殊原因不得缺席。因病、因事确需请假的,应在会前书面报请大会秘书处批准。对不履行请假手续的作无故缺席处理。本次会后,对无故不参加会议(包括分组会议)的委员,进行通报。 
    区政协办公室联系电话:3301886、3301883;
    传真:3301889。

    附:(一)区政协五届一次会议委员、全程列席人员分组及各组召集人名单
        (二)区政协五届一次会议列席人员名单 


                                                政协六安市裕安区委员会
                                                     2016年12月28日



       区政协五届一次会议委员、全程列席人员分组及各组召集人名单

              (委员239人,全程列席人员39人,分组委员
                    按界别、按姓氏笔画排序)

    第一组:中国共产党、特别邀请人士
    召集人:丰灿璋  陈  勇
    中国共产党:
    丁 平 丰灿璋 王成胜 王观东 石  磊
    刘全民 孙耀平 杜成发 张 平 张义怀
    张建皖 张矩贵 胡  勇 胡大洲 施红东
    高 俊 黄先贵 黄贯初 崔书来 程正义
    特别邀请人士:
    王 燕(女) 王成友 支 伟 田维仑 许正景
    李竹生 吴卫国 汪 海 张 宁 张义军
    张新涛 陈 勇 陈茂勇 罗世松 周二红(女)
    孟晓文(女) 赵宗齐 荣要先 胡家德 程振国
    傅维坤 储昭伟 曾永利 潘升平
   全程列席人员:
    吴 童 徐 静(女) 崔 振 戴  强
    小组秘书:孟  境(女)
    第二组:总工会、共青团青联、妇联
    召集人:赵  莹(女)  李祥武    
    总工会:
    万心富 王园媛(女) 尹 燕(女) 许佑东 李祥武
    沈大春 范孝清 胡克云(女) 梅  强 梁  军
    共青团青联:
    华 斌(女) 李传运 邹德华 武方伟 郑贤军
    赵  莹(女) 胡晏桥 姚  飞 蒋逍勤(女) 魏永森
    妇  联:
    石 英(女) 刘小丽(女) 刘国慧(女) 陈昌银(女) 罗  琳(女)
    赵继红(女) 郝培芳(女) 顾修莉(女) 詹阔莉(女) 薛  莲(女)
    全程列席人员:
    黄卫宝 王烈东 陈亚玮(女) 徐登祥 张家宝
    小组秘书:王  刚
    第三组:中国国民党革命委员会、中国民主同盟,
    中国民主促进会、中国农工民主党,
    九三学社、无党派人士
    召集人:高 洁  张文霞(女)    
    中国国民党革命委员会、中国民主同盟:
    王 静(女) 朱道运 刘 智 关传中 许 芳(女)
    孙  超 张  璐(女) 张作云 秦宗成 黄春江
    崔启超
    中国民主促进会、中国农工民主党:
    孔 军 朱明宝 刘圣春 江 燕(女) 江治国
    孙 泳 吴祥锁 何德惠(女) 张文霞(女) 高   洁
    潘  燕(女)
    九三学社、无党派人士:
    丁美红(女) 王 玉(女) 王步胜 王海明(女) 刘 伟
    刘 岚 张 宏 陈 俊(女) 涂仓慨 陶晓婉(女)
    董德生
    全程列席人员:
    傅前虎 鲁先成 赵红旗 蒋厚好 袁 艳(女)
    小组秘书:沈琛晨(女)
    第四组:工商联、经济界
    召集人:孙家成 李  进
    工商联:
    丁开宝 方 杰 刘应菊(女) 江 龙 李 进
    李光山 杨 梅(女) 余  霞(女) 陈昌明 罗 荣(女)
    晁文升 徐中宝 高永全 黄 杨 黄之江
    董庆国 喻  钟 程守才 窦仁全 繆收保
    经济界:
    王立富 卞修改 田淮民 刘颂宝 许 强
    许昌应 孙巴金 孙家成 李 惠(女) 李业胜
    肖国武  汪 煜 张义财 陆秀林
    陈 军 赵 山 赵维良 荣发祥 胡晓石
    夏俭胜 徐家荣 唐仰彬 崔永祥 谢新红
    全程列席人员:
    鲍传龙 陈  田(女) 胡文亮 
    小组秘书:邱长玉(女)
    第五组:社会福利和社会保障界、医药卫生界
    召集人:李劲松  胡千里
    社会福利和社会保障界:
    王举海 江 涛 李劲松 沈 强 张 凯
    张永新 张燕勤(女) 赵皞志 钟承才 徐 鼎
    黄秉武
    医药卫生界: 
    王之存 王杏林 毛治明 刘一浩 吴宇敏
    周晓菲(女) 胡千里 查同国 倪  俊 唐金华
    全程列席人员:
    张  勇 罗远亮 周  峰 朱红梅(女) 吴启凤(女)
    毛克成
    小组秘书:宋宇静(女)
    第六组:教育界、文化艺术体育新闻出版界
    召集人:周继金  鲍传满  
    教育界:
    朱 磊 李 胜 李 琼(女) 李道文 李登山
    张 洁(女) 陈秀娣(女) 施 萍(女) 夏霁月(女) 蒋晓蓓(女)
    鲍传满
    文化艺术体育新闻出版界:
    马超峰 李星星 李道春 杨本福 余  靖(女)
    沈  吟(女) 周继金 胡家喜 夏  君(女) 黄中福
    全程列席人员:
    王德金 白志习 张怀胜 刘少新 陈凤奇
    董明华(女)
    小组秘书:郑灿灿
    第七组:农业界、科技科协界
    召集人:杨会全  王  雁(女)  
    农业界:
    王 雁(女) 王梁贵 刘为义 刘正许 孙帮胜
    严家宝 李必琼(女) 李奉林 李益发 汪帮胜
    宋中堂 张绪超 金家盛 周益宏 胡应山
    郭士福 程传华 解明志
    科技科协界:
    王 琛 王怀明 刘礼明 杨 旭 杨会全
    胡圣法 姚德明 殷 培 黄振东 程克猛
    全程列席人员:
    杨克鹏 姜 炜 刘从武 匡晓翠(女) 张乐成
    小组秘书:崔  晓(女)
    第八组:少数民族和宗 教界、台侨界
    召集人:张建国    金永芳(女)
    少数民族和宗 教界:
    邓业芳(女) 许志军 苏正富 张建林 张建国
    柏佩维 陶远树 释仁慧(女) 释隆德(女) 谢建军
    台侨界:
    吕 磊 江 虹(女) 吴  锋 何顺龙 金永芳(女)
    桂先明 梅效宁 程晓燕(女)
    全程列席人员:
    杨道礼 田 磊 方  刚 李 兵 刘怀光
    小组秘书:杨 睿(女)



                          中国人民政治协商会议
                  六安市裕安区第五届委员会第一次会议
                             列席人员名单


    一、区直单位主要负责人(不含市、区政协委员)

    区 委 办 陈德军 区委政研室 王  垒
    区人大办 樊士宁 区政府办 高宗福
    区文明办 艾  武 讲 师 组 郑晓丽(女)
    区综治办 张新明 区委610办 程永志
    区直工委 沈克胜
    区派驻纪检监察工作组 李  灿   刘强胜   苏  林
    区 编 办 曾贤圣 区委群工部(信访局) 徐祖明
    区党史办 杨光华(女) 区老干局 周启新
    区教育局 邬宗益 区民政局 黄振宇
    区老龄办 钟承才 政务(社区)服务中心 唐  惠(女)
    区司法局 连  威 区财政局 孙乃发
    区住建局 何  敏 区人防办 朱  强
    区行政执法局 邱和远 区房产局     庞士伟
    区交通局 郑昌盛 区 农 委 张存勇
    区畜牧局 武政权 区农机局 翁昌琪
    区水利局 桑维龙 区林业局 汪国宏
    “一谷一带”办 王修宏 区商务局 郑  杰
    区文广新局 臧启炳 区卫计委 朱先德
    区审计局 夏东升 区粮食局 张振兴
    区安监局 汤家林 区体育局 郭  杰
    区金融办 程  宏 区档案局 陆  清(女)
    区重点局 孙长权 区征管办 徐  冰
    风景区管委会 张向阳
         
    二、垂直管理单位主要负责人(不含市、区政协委员)
    区地税局        黄必显     区国土资源局     宋玉华(女)
    区规划分局       储  兵     区气象局         代先进
    市城郊供电公司     余传兵     市交警四大队     罗  庆
    公积金裕安区管理部   王杨辉
    三、裕安经济开发区管委会负责人   李  磊